Dicker doppelter Schautaler o. J. (um 1620), Gaed. -.
HAMBURG, STADT
Dicker doppelter Schautaler o. J. (um 1620), unsigniert, auf die Trauung und Hochzeit in Kanaa. Christus segnet ein Brautpaar, das sich die Hände reicht, im Abschnitt Tauben mit Zweigen//Christus und Maria sitzen mit dem Brautpaar an einem Tisch, im Vordergrund sechs Krüge. Mit Randgravur: 1753. 1785. 1808. 1834. 1869. 1902. 43,32 mm; 57,58 g.
Gaed. -.
Sehr schön-vorzüglich
Gaed. -.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 41, Zürich 1996, Nr. 737.