Silbermedaille 1664, Gaed. 1571 (dort in Gold).
HAMBURG, STADT
Silbermedaille 1664, unsigniert. Stadtansicht mit dem Hafen, im Vordergrund zahlreiche Schiffe, oben strahlender Name Jehovas in Wolken//Grundriss der Stadt mit Alster und Elbe aus der Vogelperspektive. 49,50 mm; 36,62 g.
Gaed. 1571 (dort in Gold).
R Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich
Gaed. 1571 (dort in Gold).
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 33, Zürich 1993, Nr. 1834.