Silbermedaille 1722, Gaed. 1770.
HAMBURG, STADT
Silbermedaille 1722, unsigniert, auf den Tod des Bürgermeisters Ludwig Becceler. Behelmtes Familienwappen//Arche auf Berg, oben Friedenstaube. 28,36 mm; 7,08 g.
Gaed. 1770.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Gaed. 1770.
Exemplar der Auktion Münzzentrum Rheinland 183, Solingen 2018, Nr. 3512.