Silbermedaille o. J. (nach 1890), Gaed. Nachtrag 2390 (dort in Gold).
HAMBURG, STADT
Silbermedaille o. J. (nach 1890), von J. von Langa, der Polizeibehörde. Zwei Löwen halten das behelmte Hamburger Stadtwappen//Ansicht des Stadthauses (Sitz der Behörde). Mit Randpunze: H. M. SILBER 990. 34,51 mm; 15,17 g. Dazu ein weiteres Exemplar in vergoldeter Bronze. Mit Randpunze: KUPFER. 34,55 mm; 17,53 g.
Gaed. Nachtrag 2390 (dort in Gold).
2 Stück., Vorzüglich
2 Stück., Vorzüglich