ABDERA. Õ-Stater, 377/374 v. Chr., May 314.
THRACIA
ABDERA.
Õ-Stater, 377/374 v. Chr. Magistrat Molpagores; 12,96 g. Greif sitzt l.//Tanzendes Mädchen l.
May 314.
Herrliche Patina, sehr schön
May 314.
Herrliche Patina, sehr schön
Datierung nach Chryssanthaki-Nagle.