August, 1553-1586. Taler 1563, Dresden. 28,81 g. Dav. 9795; Schnee 713; Keilitz/Kahnt 56.
August, 1553-1586.
Taler 1563, Dresden. 28,81 g.
Dav. 9795; Schnee 713; Keilitz/Kahnt 56.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Taler 1563, Dresden. 28,81 g.
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 14.4.1970 von Corbet.