Traianus Decius, 249-251. Æ-Sesterz, Rom; 17,57 g. Coh. 127; RIC 109.
Traianus Decius, 249-251.
Æ-Sesterz, Rom; 17,57 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Virtus sitzt l. auf Panzer mit Zweig und Zepter.
Coh. 127; RIC 109.
Grüne Patina, kl. Schrötlingsriß, attraktives Exemplar, sehr schön
Coh. 127; RIC 109.