Christian Ludwig, 1648-1665. Löser zu 3 Reichstalern 1648, Zellerfeld. Dav. 146; Duve 1; Welter 1474; Preussag Collection, Part I, -.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian Ludwig, 1648-1665.
Löser zu 3 Reichstalern 1648, Zellerfeld. Ohne Wertpunze. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Genuine Repaired-XF Detail.
Dav. 146; Duve 1; Welter 1474; Preussag Collection, Part I, -.
Entfernter Graffito im Feld der Vorderseite, sonst sehr schön-vorzüglich