Carlos II., 1665-1700. 8 Escudos 1700 SM, Sevilla. 26,98 g. Fb. 218 a; Calicó 84.

SPANIEN, KÖNIGREICH

Losnummer 6206

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 3.600,00 €

Carlos II. 1665-1700.
8 Escudos 1700, SM, Sevilla. 26,98 g. Mit gerader 7 in der Jahreszahl.
Fb. 218 a; Calicó 84.

GOLD. RR Fassungsspuren, sehr schön-vorzüglich