Constantinus IX., 1042-1055. Ô-Tetarteron, Constantinopolis; 3,99 g. DOC 6; Sear 1833.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
Constantinus IX. 1042-1055.
Ô-Tetarteron, Constantinopolis; 3,99 g. Büste Christi v. v.//Büste v. v. mit Labarum und Kreuzglobus.
DOC 6; Sear 1833.
Sehr schön-vorzüglich
DOC 6; Sear 1833.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Lanz 154, München 2012, Nr. 594.