Basilius I., 867-886 und Constantinus. Ô-Solidus, 868/879, Constantinopolis; 4,40 g. DOC 2; Sear 1704.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
Basilius I. 867-886 und Constantinus.
Ô-Solidus, 868/879, Constantinopolis; 4,40 g. Christus thront v. v.//Beider Büsten v. v. mit Patriarchenkreuz.
DOC 2; Sear 1704.
Sehr schön-vorzüglich
DOC 2; Sear 1704.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 225, München 2014, Nr. 2672.