Kl. Typensammlung von Münzen der deutschen Kolonien Neuguinea, Deutsch-Ostafrika und Kiautschou, darunter teilweise hübsche Qualitäten. Dazu einige Kleinmünzen des Kaiserreiches, sowie ein 1/6 Taler des Königreichs Sachsen. H
LOTS, DEUTSCHE KOLONIEN
Kl. Typensammlung von Münzen der deutschen Kolonien Neuguinea, Deutsch-Ostafrika und Kiautschou, darunter teilweise hübsche Qualitäten. Dazu einige Kleinmünzen des Kaiserreiches, sowie ein 1/6 Taler des Königreichs Sachsen. Hochinteressantes Objekt, bitte besichtigen.
51 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz