Alyattes, 610-561 v. Chr. El-1/3 Stater, Sardeis; 4,70 g. SNG v. Aulock 2868; Waggoner, Rosen Coll. 656; Weidauer 89.
LYDIA
Alyattes, 610-561 v. Chr.
El-1/3 Stater, Sardeis; 4,70 g. Löwenkopf r.//Zweigeteiltes Incusum.
SNG v. Aulock 2868; Waggoner, Rosen Coll. 656; Weidauer 89.
Punze am Rand, sehr attraktives Exemplar, fast vorzüglich