Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Æs, 23/19 v. Chr. (?), Xanthos-Kragos (Lycia); 5,00 g. RPC 3321; Troxell 200.
Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Æs, 23/19 v. Chr. (?), Xanthos-Kragos (Lycia); 5,00 g. Apollokopf r.//In Lorbeerkranz: Lyra.
RPC 3321; Troxell 200.
RR Dunkle Patina, winz. Schrötlingsriß am Rand, vorzüglich
RPC 3321; Troxell 200.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 407, Frankfurt/Main 2012, Nr. 832 und der Auktion CNG Triton V, New York 2002, Nr. 508.