Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Æs, Masikytes (Lycia); 7,39 g. RPC 3325; Troxell 213.
Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Æs, Masikytes (Lycia); 7,39 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkanz, l. unkenntliches Beizeichen//Apollo Patroös steht v. v. mit Zweig und Bogen, r. Zweig.
RPC 3325; Troxell 213.
Dunkle Patina, sehr schön
RPC 3325; Troxell 213.
Dunkle Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 407, Frankfurt/Main 2012, Nr. 834.