Kl. Serie von Marken der Dessauer Straßenbahngesellschaft, darunter 14 Umsteigemarken in verschiedenen Formen und eine Freimarke. Enthalten sind die folgenden Thormann-Nummern: 201.06.01-07. 201.06.09-10. 201.06.13-14. 201.06.16 und 201.06

ANHALT, LOTS

Losnummer 5909

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Kl. Serie von Marken der Dessauer Straßenbahngesellschaft, darunter 14 Umsteigemarken in verschiedenen Formen und eine Freimarke. Enthalten sind die folgenden Thormann-Nummern: 201.06.01-07. 201.06.09-10. 201.06.13-14. 201.06.16 und 201.06.31.

15 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.