Nero, 54-68. Õ-Denar, 66/67, Rom; 3,50 g. BMC 96; Coh. 318; RIC² 67.
Nero, 54-68.
Õ-Denar, 66/67, Rom; 3,50 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Salus sitzt l. mit Patera.
BMC 96; Coh. 318; RIC² 67.
Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich/fast vorzüglich
BMC 96; Coh. 318; RIC² 67.
Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 369, Frankfurt am Main 2001, Nr. 450.