Carlos III., 1759-1788. 8 Escudos 1771 LM-JM, Lima. 26,94 g. Fb. 28; Calicó 21.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU
Carlos III. 1759-1788.
8 Escudos 1771, LM-JM, Lima. 26,94 g.
Fb. 28; Calicó 21.
GOLD. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Fb. 28; Calicó 21.