Kl. Gruppe von Medaillen aus Ballenstedt, darunter a) tragbare Eisenmedaille o. J., auf das 25jährige Bestehen der Liedertafel zu Ballenstedt; b) versilberte Bronzemedaille o. J. (grav. 1920), auf den 3. Preis der Schützengesellschaft Balle
ANHALT, LOTS
Kl. Gruppe von Medaillen aus Ballenstedt, darunter a) tragbare Eisenmedaille o. J. auf das 25jährige Bestehen der Liedertafel zu Ballenstedt; b) versilberte Bronzemedaille o. J. (grav. 1920), auf den 3. Preis der Schützengesellschaft Ballenstedt; c) tragbare Silbermedaille 1924, auf das 7. Unterharzer Bundesschießen in Ballenstedt (Scharfenberg/Fach/Blank 72).
3 Stück., Mit Trageöse (2x), am Band (1x), mit Aufsatz (1x), sehr schön-vorzüglich
Mit Bestimmungskärtchen.
Exemplar b) stammt aus der Slg. Scharfenberg, Auktion Fritz Rudolf Künker 19, Osnabrück 1991, Nr. 160.