Kl. Gruppe von zwei Whistmarken und ein Abzeichen aus dem Kreis Ballenstedt, darunter Eisen-Whistmarke o. J. (19. Jahrhundert) aus Gernrode (Thormann 509.01.01); Eisen-Whistmarke o. J. (19. Jahrhundert) aus Alexisbad (Thormann 502.01.01); Eisen-Anste

ANHALT, LOTS

Losnummer 5951

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Kl. Gruppe von zwei Whistmarken und ein Abzeichen aus dem Kreis Ballenstedt, darunter Eisen-Whistmarke o. J. (19. Jahrhundert) aus Gernrode (Thormann 509.01.01); Eisen-Whistmarke o. J. (19. Jahrhundert) aus Alexisbad (Thormann 502.01.01); Eisen-Anstecknadel 1936, auf das 250jährige Todesjahr Friedrichs II.

3 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Mit Bestimmungskärtchen.