Kl. Serie von drei Plaketten (sog. Fahnennägel) von Vereinen aus dem Kreis Zerbst, darunter a) Plakette o. J. (grav. 1924), auf den Verein Stahlhelm Deetz; b) Plakette o. J. (grav. 1924), auf den Turnverein Reuden; c) Plakette o. J. (grav.
ANHALT, LOTS
Kl. Serie von drei Plaketten (sog. Fahnennägel) von Vereinen aus dem Kreis Zerbst, darunter a) Plakette o. J. (grav. 1924), auf den Verein Stahlhelm Deetz; b) Plakette o. J. (grav. 1924), auf den Turnverein Reuden; c) Plakette o. J. (grav. 1924), auf den Krieger- und Militärverein Strinum/Zernitz/Kuhberge.
3 Stück., Gelocht (3x), sehr schön-vorzüglich
Alle drei Exemplare erworben am 23.4.1992 von Roland Schmidt, Dessau.
Mit Bestimmungskärtchen.