Eisengußplakette o. J.
MEDAILLEN
EISENGUSS
Eisengußplakette o. J. unsigniert, Guß Mägdesprung. Einseitige Neujahrsplakette. Ansicht vom Stubenberg bei Gernrode. 98,57 x 87,48 mm; 156,36 g.
Trageöse, bronziert, fast vorzüglich
Mit Bestimmungskärtchen.