Felipe V., 1700-1724-1746. 4 Escudos 1734 (Jahreszahl im Stempel aus 1732 geändert) M-IF, Madrid. 13,44 g. Fb. 234; Calicó 225.
SPANIEN, KÖNIGREICH
Felipe V. 1700-1724-1746.
4 Escudos 1734 (Jahreszahl im Stempel aus 1732 geändert), M-IF, Madrid. 13,44 g.
Fb. 234; Calicó 225.
GOLD. RR Min. berieben, sehr schön-vorzüglich
Fb. 234; Calicó 225.