Balbinus, 238. Õ-Antoninian, Rom; 5,90 g. BMC 71; Coh. 6; RIC 11.
Balbinus, 238.
Õ-Antoninian, Rom; 5,90 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Handschlag.
BMC 71; Coh. 6; RIC 11.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
BMC 71; Coh. 6; RIC 11.
Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Erworben im April 2003.