Kl. Zusammenstellung von Siegelabdrücken anhaltischer Fürsten aus Bernburg und Köthen auf holzgerahmtem Tableau, darunter Siegel aus Bernburg von Alexander Carl (7x), Victor Friedrich (1x), Friederike von Schleswig-Holstein-Sonder
ANHALT, LOTS
Kl. Zusammenstellung von Siegelabdrücken anhaltischer Fürsten aus Bernburg und Köthen auf holzgerahmtem Tableau, darunter Siegel aus Bernburg von Alexander Carl (7x), Victor Friedrich (1x), Friederike von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (3x), Alexius Friedrich Christian (2x) und aus Köthen von Heinrich (4x), Ludwig, Sohn Carl George Lebrechts (1x), Louise von Hessen-Darmstadt (1x), Carl George Lebrechts (1x), Auguste Friederike Esperance von Reuß-Schleiz-Köstritz (2x), August Christian (1x). Dazu: Siegel der Stadt Zerbst; Siegel des Gymnasium illustre 1669; Siegel der Katholischen Kirche zu Dessau und Zerbst; Münzabdruck eines jeverschen Halbgulden 1672 (Mann 399), doch steht auf dem Abdruck II/EINEN/REICHS/THALER/IAQ.
R 25 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sonst vorzüglich
Mit Bestimmungskärtchen.