Goldmedaille 1905, Kienast 2 (dort in Silber).
MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN
Goldmedaille 1905, zur Erinnerung an die Schlacht bei Sendling, Weihnachten 1705. Wappenschild lehnt an Tanne, r. sechs Zeilen Schrift//Schlachtszene. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 985 f. 34,99 mm; 19,86 g.
Kienast 2 (dort in Silber).
GOLD. In Gold von großer Seltenheit. Fast Stempelglanz
Kienast 2 (dort in Silber).