Traianus, 98-117 für Plotina. Æs, Sardeis (Lydia); 6,42 g. RPC 2397.
Traianus, 98-117 für Plotina.
Æs, Sardeis (Lydia); 6,42 g. Drapierte Büste r.//Pelops zu Pferde r. mit Peitsche.
RPC 2397.
R Herrliche dunkle Patina, vorzüglich
RPC 2397.
Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 7, München 1990, Nr. 429.