Postumus, 260-268. B-Antoninian, 263, Colonia, 11. Emission; 3,90 g. Elmer 381; RIC 84; Zschucke 140.
Postumus, 260-268.
B-Antoninian, 263, Colonia, 11. Emission; 3,90 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Caduceus.
Elmer 381; RIC 84; Zschucke 140.
R Hübsche Patina, sehr schön
R Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Erworben im Mai 1979.