Johannes Zapolya, 1526-1540. Goldgulden 1527, Kremnitz. 3,51 g. Fb. 42; Pohl N 1.
UNGARN
Johannes Zapolya, 1526-1540.
Goldgulden 1527, Kremnitz. 3,51 g. Kammergraf Jacobus Tornallyay oder Alexander Thurzó.
Fb. 42; Pohl N 1.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit feiner Goldtönung. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 42; Pohl N 1.