Maximianus II. Galerius, 293-311. Æ-Quinar, um 293/264, Siscia; 2,37 g. King 10; RIC -.
Maximianus II. Galerius, 293-311.
Æ-Quinar, um 293/264, Siscia; 2,37 g. Konsularbüste r. mit Lorbeerkranz und Adlerzepter//Prinz reitet r. und ersticht Gegner.
King 10; RIC -.
Von großer Seltenheit. Dunkelgrüne Patina, etwas korrodiert, fast vorzüglich
King 10; RIC -.
Exemplare der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Exemplar der Auktion Lanz 155, München 2012, Nr. 701.