Dukat o. J. (1792-1806), Beckenb. 457; Fb. 2571; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4930.
REGENSBURG, STADT
Dukat o. J. (1792-1806), mit Titel von Franz II. 3,45 g.
Beckenb. 457; Fb. 2571; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4930.
GOLD. Prachtexemplar. Min. gewellt, winz. Glättungsstelle im Feld des Reichsapfels, vorzüglich-Stempelglanz