August, 1553-1586. Reichstaler 1567, Dresden, Dav. 9800; Schnee 717; Keilitz/Kahnt 61.
August, 1553-1586.
Reichstaler 1567, Dresden, auf die Einnahme von Gotha. 28,65 g.
Dav. 9800; Schnee 717; Keilitz/Kahnt 61.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön
Mit altem Bestimmungszettel der Firma Robert Ball, Berlin.