Friedrich August II., 1836-1854. Konv.-Taler 1836 G. 28,01 g. AKS 95; Dav. 872; Kahnt 443; Thun 317.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August II. 1836-1854.
Konv.-Taler 1836, G. 28,01 g.
AKS 95; Dav. 872; Kahnt 443; Thun 317.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Konv.-Taler 1836, G. 28,01 g.
Mit altem Bestimmungszettel der Firma Robert Ball, Berlin.