Friedrich August II., 1733-1763. 2/3 Taler 1737, Dresden. 13,73 g. Dav. 830; Kahnt 545.
Friedrich August II. 1733-1763.
2/3 Taler 1737, Dresden. 13,73 g.
Dav. 830; Kahnt 545.
Seltener Jahrgang. Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 830; Kahnt 545.