Silbermedaille 1898
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Silbermedaille 1898, von P. Heiligenstein, auf die Einweihung der neuen Synagoge in Straßburg. Ansicht der Synagoge, unten Name des Architekten, Prof. Levy//Sieben Zeilen Schrift, l. Eichenkranz, oben strahlender Stern. 50,44 mm; 46,50 g.
Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Hübsche Patina, winz. Probierspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz