Wolfgang Friedrich und Johann Konrad unter Vormundschaft ihrer Mutter Juliane, 1606-1617. 3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1606), Meddersheim, Joseph 96 leicht var.
SALM, SALM-DHAUN, GRAFSCHAFT
3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1606), Meddersheim, mit Titel Rudolfs II. Münzmeister Andreas Wachsmuth. 1,72 g. Münzzeichen Ê (groß). Mit drei Wappenschilden, umher Blumenornamente.
Joseph 96 leicht var.
Sehr schön-vorzüglich
Joseph 96 leicht var.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 29. März 1987 von Johannes Diller, München.