Wolfgang Friedrich und Johann Konrad unter Vormundschaft ihrer Mutter Juliane, 1606-1617. 3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1606-1607), Meddersheim, Joseph 130 a leicht var.
SALM, SALM-DHAUN, GRAFSCHAFT
3 Kreuzer (Groschen) o. J. (1606-1607), Meddersheim, mit Titel Rudolfs II. Unbekannter Münzmeister. 1,83 g. Münzzeichen r. Mit dem Wappen von Salm im ersten Feld des Mittelschildes, mit kleiner Verzierung oben am Wappenschild.
Joseph 130 a leicht var.
R Winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Joseph 130 a leicht var.
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 4, Dortmund 1994, Nr. 447.