Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 310/312, Londinium; 4,94 g. RIC 167.
Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 310/312, Londinium; 4,94 g. Gepanzerte Büste l. mit Lorbeerkranz, Helm, Speer und Schild//Sol steht l. mit Globus und Peitsche, l. Stern.
RIC 167.
Fast vorzüglich/sehr schön
RIC 167.
Fast vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Erworben im März 1983 bei Dr. Michael Brandt, Stuttgart.