1/2 Reichstaler 1631, Kellner 282.
NÜRNBERG, STADT
1/2 Reichstaler 1631, mit Titel Ferdinands II. 14,45 g.
Kellner 282.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Kellner 282.