1/2 Reichstaler 1693, Kellner 286.
NÜRNBERG, STADT
1/2 Reichstaler 1693, mit Titel Leopolds I. 14,58 g.
Kellner 286.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, üblicher Stempelfehler, fast Stempelglanz
Kellner 286.