Reichstaler 1742, Dav. 2482; Kellner 272.
NÜRNBERG, STADT
Erratum : Mit der Bewertung der NGC (Photo Certificate) MS 62 (3938326-015)
Reichstaler 1742, mit Titel Karls VII. 29,15 g.
Dav. 2482; Kellner 272.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2482; Kellner 272.