Johann Wilhelm, 1698-1729. Silbermedaille 1699, Slg. Merseb. -; Wohlfahrt 99 013.
SACHSEN, SACHSEN-EISENACH, HERZOGTUM
Johann Wilhelm, 1698-1729.
Silbermedaille 1699, von Chr. Wermuth, auf die Huldigung in Jena. Sonnenblume unter strahlender Sonne//Stadtansicht von Jena, darüber gekrönte Schwurhand im Lorbeerkranz. 43,68 mm; 29,16 g.
Slg. Merseb. -; Wohlfahrt 99 013.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich