Reichstaler 1736, Dav. 2481; Kellner 271.
NÜRNBERG, STADT
Erratum : Mit der Bewertung der NGC (Photo Certificate) MS 61 (3938326-014)
Reichstaler 1736, mit Titel Karls VI. 29,14 g.
Dav. 2481; Kellner 271.
Prachtexemplar. Feine Patina, herrlicher Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2481; Kellner 271.