Johann Georg I., 1615-1656. Doppelter Reichstaler 1654, Dresden. 57,99 g. Dav. 7611; Schnee 878; Clauß/Kahnt 149.
Johann Georg I. 1615-1656.
Doppelter Reichstaler 1654, Dresden. 57,99 g.
Dav. 7611; Schnee 878; Clauß/Kahnt 149.
RR Min. Randfehler, sehr schön +