Reichstaler 1623, Dav. 5290; J. u. F. 382 h.
FRANKFURT, STADT
Reichstaler 1623, mit Titel Ferdinands II. 28,76 g. Mit Münzmeisterzeichen auf der Vorderseite und der Jahreszahl auf der Rückseite.
Dav. 5290; J. u. F. 382 h.
Min. justiert, sehr schön +
Dav. 5290; J. u. F. 382 h.
Min. justiert, sehr schön +
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 2. April 1960 von Ellschlöger.