Friedrich August II., 1836-1854. Vereinsdoppeltaler 1847 F. 37,07 g. AKS 94; Dav. 874; Kahnt 454; Thun 322 F.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August II. 1836-1854.
Vereinsdoppeltaler 1847, F. 37,07 g.
AKS 94; Dav. 874; Kahnt 454; Thun 322 F.
Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz