Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. Taler 1538, Freiberg. 28,84 g. Dav. 9721; Schnee 73; Keilitz 129.
Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
Taler 1538, Freiberg. 28,84 g.
Dav. 9721; Schnee 73; Keilitz 129.
Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, sehr schön