Silbergußmedaille 1748, Engel/Lehr -; Slg. Voltz 746 (dieses Exemplar).
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Silbergußmedaille 1748, unsigniert, von J. D. Kamm, auf die Schaustellung des Rhinozeros. Rhinozeros steht r. darüber strahlende Sonne//Zwölf Zeilen Schrift. 38,57 mm; 19,92 g.
Engel/Lehr -; Slg. Voltz 746 (dieses Exemplar).
Sehr schön
Sehr schön