Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541. Taler 1541, Freiberg. 28,59 g. Dav. 9728; Schnee 97; Keilitz 154.
Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541.
Taler 1541, Freiberg. 28,59 g.
Dav. 9728; Schnee 97; Keilitz 154.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön