Christian I., 1586-1591. 1/2 Reichstaler 1586, Dresden. 14,35 g. Keilitz/Kahnt 146.
Christian I. 1586-1591.
1/2 Reichstaler 1586, Dresden. 14,35 g.
Keilitz/Kahnt 146.
Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich
Keilitz/Kahnt 146.